
Китайский вендор Xiaomi продолжает PR-кампанию по продвижению топового флагмана Xiaomi 13 Ultra. Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал в соцсети Weibo постер, рекламирующий систему связи смартфона.
Разработчики применят антенну передового уровня, которая, по словам топ-менеджера, сможет обеспечить «лучший прием сигнала в истории мобильных телефонов компании».

Прогрессивная система имеет название Two-Wing Antenna Group («двукрылая антенная группа»), с ее помощью обеспечивается полночастотное усиление сигнала. За связь в сотовых сетях 5G в этой группе отвечает выделенная антенна, благодаря чему качество связи в сетях 5-го поколения повысилось на 58%. Производитель также задействовал технологию «анти-захват 360°», делающую прием более устойчивым. Смартфон можно держать в руке в любом положении, и это никак не скажется на качестве связи.

Еще один тизер посвящен продвинутой системе охлаждения. Она имеет площадь рассеивания тепла на 300% больше, чем у аналогичных систем в других смартфонах.
Источник